В Москве двух «другороссов» задержали по подозрению в убийстве

16/03/2013 - 13:06 (по МСК)
В субботу в центре Москвы полицейские задержали активистов «Другой России» Дмитрия Колесникова и Ивана Дроздова. Позднее им сообщили, что они являются подозреваемыми в убийстве.

Как сообщил ДОЖДЮ пресс-секретарь «Другой России» Александр Аверин, Дроздов и Колесников возвращались с левого митинга, организованного Форумом левых сил. У метро «Цветной бульвар» к ним обратился мужчина в штатском, ранее представлявшийся им сотрудником ФСБ.

«Он пришел с распечаткой новой газеты «Тотальная мобилизация», хотел пообщаться, когда Дроздов и Колесников общаться не захотели, он велел полицейским их задержать», — рассказал Аверин.

Через некоторое время «другороссы» вышли на связь и сказали, что проходят подозреваемыми по уголовному делу об убийстве. «Возможно, их запугивают, но после дела Даниила Константинова опасаться можно всего», — сказал представитель «другороссов».

Позднее член исполкома «Другой России» сообщил в твиттере, что задержанных подозревают в нападении на православных активистов. «Нацболов Колесникова и Дроздова, со слов ментов, подозревают в стрельбе из травмата в православных активистов. Сейчас их везут в ЮАО», — написал Аксенов.