В МИД России расценили заявление министра обороны Украины как провокационное

01/09/2014 - 22:43 (по МСК)

В министерстве иностранных дел России расценили заявления главы министерства обороны Украины Валерия Гелетея, которые он ранее 1 сентября опубликовал в своем фейсбуке, как провокационные. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в фейсбуке упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте — назначение "архитектором блистательных побед" вооруженных сил Украины на юго-востоке начальника Генерального штаба В.Муженко», — говорится в комментарии МИД РФ.

В министерстве иностранных дел России подчеркнули, что призыв Гелетея «готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути — новой карательной операции в своей стране — и вовсе повергает в шок».

Высказывание министра обороны Украины о возможности применения Россией тактического ядерного оружия против Украины в МИД РФ не прокомментировали.

Ранее 1 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что не исключает возможность применения Россией против Украины тактического ядерного оружия. 

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47