В МИД России расценили заявление министра обороны Украины как провокационное

01/09/2014 - 22:43 (по МСК)

В министерстве иностранных дел России расценили заявления главы министерства обороны Украины Валерия Гелетея, которые он ранее 1 сентября опубликовал в своем фейсбуке, как провокационные. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в фейсбуке упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте — назначение "архитектором блистательных побед" вооруженных сил Украины на юго-востоке начальника Генерального штаба В.Муженко», — говорится в комментарии МИД РФ.

В министерстве иностранных дел России подчеркнули, что призыв Гелетея «готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути — новой карательной операции в своей стране — и вовсе повергает в шок».

Высказывание министра обороны Украины о возможности применения Россией тактического ядерного оружия против Украины в МИД РФ не прокомментировали.

Ранее 1 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что не исключает возможность применения Россией против Украины тактического ядерного оружия. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00