В Мариуполе силы МВД и Нацгвардии Украины отбили штурм воинской части

17/04/2014 - 09:54 (по МСК)

В Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации «банды нападавших» на воинскую часть Национальной гвардии. Об этом в своем фейсбуке сообщил и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков.

Фото: @myrevolutionrus

По его словам, нападавших было около 300 человек.

«После того, как воинскую часть нападавшие забросали зажигательными фугасами и коктейлями молотова и открыли огонь по постовым - нацгвардеейцы открыли предупредительный огонь. Затем, после предупреждения, в соответствии с уставом - при повторившейся атаке – огонь на поражение», – написал Аваков.

По его словам, в результате операции три человека погибли, 13 ранены и еще 63 задержаны. Среди сотрудников правоохранительных органов потерь нет.

«Изъято оружие. Средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших», – добавил Аваков.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03