В Мариуполе подорвался военный автомобиль

20/11/2014 - 20:47 (по МСК)

В городе Мариуполь Донецкой области Украины около 17:00 по местному времени подорвался военный автомобиль. При взрыве пострадали двое украинских военных, передает городской портал Мариуполя в четверг, 20 ноября.

По данным портала, взрыв произошел в Ильичевском районе Мариуполя на улице Головина. В штабе территориальной обороны города рассказали, что автомобиль подорвался на гранате или фугасе.

Руководитель штаба силовой операции в Мариуполе Дмитрий Горбунов сообщил, что подорвавшийся автомобиль был грузовым и двигался по этой улице в составе колонны. Сейчас устанавливается причина взрыва.

При взрыве пострадали двое военных, одному из них 21 год, другому – 23 года. Их госпитализировали в одну из больниц Мариуполя с легкими ранениями. По словам врачей, у первого сломана голень, у второго — ранение кисти.

Позже информацию об этом происшествии подтвердили в городском совете Мариуполя. На его сайте со ссылкой на пресс-службу местного штаба силовой операции сообщается, что в результате взрыва повредилась передняя часть автомобиля «Урал». По данным горсовета, ранения военных не опасны для их жизни. Колонна продолжила движение по установленному маршруту.

Сейчас на месте происшествия работают группы сотрудников Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов, которые выясняют обстоятельства случившегося.

В горсовете Мариуполя также сообщили, что в течение дня блокпосты и позиции украинских военных не обстреливали. Также горсовет пояснил, что причина выстрелов, звуки которых слышатся в нескольких районах Мариуполя, в тренировке бойцов ВС Украины на специально отведенных полигонах.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32