В Липецке приостановлено производство украинских конфет Roshen

20/03/2014 - 15:07 (по МСК)

В Липецке приостановлено производство украинской кондитерской корпорации Roshen («Рошен»). Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

«14 марта был наложен арест на наши счета в России», – сказала она.

Петренко сообщила, что Roshen приостановила производство на неделю.

«Работа приостановлена в связи с тем, что вчера на наших липецких предприятиях проводились досмотры представителями главного управления МВД России по городу Москве на основании открытого уголовного дела, которое мы, со своей стороны, считаем сфабрикованным. В таких условиях производить продукцию невозможно», – пояснила она.

По словам Петренко, уголовное дело возбуждено в отношении ООО «Рошен», юрлицо корпорации, зарегистрированное на территории России в городе Липецке, и ОАО «ЛКФ «Рошен». При этом представитель компании пока не раскрыла информацию о том, в связи с чем такое дело возбуждено.

Поставки кондитерских изделий Roshen, выпущенные на украинских фабриках компании, были запрещены Роспотребнадзором в июле 2013 года. Российское ведомство запретило импорт сладостей, после того как обнаружило в них повышенное содержание канцерогенного вещества бензпирена. При этом претензий к качеству конфет, выпущенных на липецкой фабрике Roshen, у Роспотребнадзора не возникало.

Также по теме