В Крыму разрешили «Радио Шансон» и православное радио

26/02/2015 - 10:19 (по МСК)

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию при Роскомнадзоре определила победителей конкурсов на радиочастоты на территории Крымского федерального округа. Список, в который вошли «Радио Шансон» и православное «Радио Вера», опубликован на сайте ведомства.

Большую часть конкурсов выиграли местные радиовещательные компании. Из общероссийских станций право на вещание напрямую выиграли только православное «Радио Вера», «Радио Шансон», канал «Комсомольской правды», «Звезда» министерства обороны и «Наше Радио».

РБК напоминает, что ранее право работать в Крыму напрямую получила «Русская Медиагруппа», она транслирует «Русское радио» и Maximum. Кроме того, издание отмечает, что крымчанам через местных партнеров будут доступны «Авторадио», «Юмор FM» и Relax FM. Станции «Европейской медиагруппы», в том числе «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM» и «Радио 7» также смогут транслироваться партнерами компании. Партнеры есть и у владельца форматов Love Radio и «Радио Дача».

Пять конкурсов выиграли местные телерадиокомпании, в том числе ТРК «Крым» и «РК Медиа».

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29