В Красноармейске Донецкой области решили не возобновлять голосование из-за захвата участков силовиками

11/05/2014 - 18:55 (по МСК)

Явка на референдуме о статусе Донецкой области в Красноармейске составила 77,8%, голосование на избирательных участках остановлено в связи с входом в город сил Национальной гвардии Украины. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил председатель Центризбиркома» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Леонид Лягин.

«Мы можем констатировать цифру, которая не будет больше меняться — это город Красноармейск. Проголосовал 47 тысяч 21 избиратель, явка составила 77,8%», — сказал он.

По словам Лягина, войска вошли в город примерно в 15:00 (16:00 по московскому времени)

Координатор Центризбиркома Борис Литвинов добавил, что в город вошли пять бронетранспортеров, боевые машины и автоматчики. По его словам, организаторы референдума успели спрятать документы о его проведении, включая бюллетени, поэтому результаты голосования можно будет подвести.

Ранее сопредседатель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заявил, что в Красноармейске силовики захватили четыре школы, в которых находились участки. Он также подчеркнул, что бюллетени и списки избирателей успели вывезти члены избиркома.

В Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая проходят организованные самопровозглашенными «народными республиками» референдумы о статусе регионов.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27