В Киеве умер пострадавший в беспорядках майор внутренних войск

03/03/2014 - 13:15 (по МСК)

Еще один сотрудник правоохранительных органов, пострадавший во время столкновений с радикальными сторонниками оппозиции в Киеве, умер в больнице. Об этом сообщается на сайте внутренних войск МВД Украины.

Майор внутренних войск Виталий Захарченко скончался накануне ночью. По данным «Вечернего Харькова», он проходил лечение в Главном военно-медицинском клиническом центре Минобороны Украины.

Офицер занимал должность старшего помощника начальника оперативного отделения штаба Слобожанской бригады внутренних войск, дислоцированной в Харькове.

Захарченко 19 февраля получил два огнестрельных ранения из автоматического оружия. Одна пуля попала в правую плечевую кость, другая повредила брюшную полость, печень, желудок и кишечник. После двух операций медики оценивали состояние Захарченко как крайне тяжелое.

По последним данным Минздрава Украины, с 30 ноября 2013 года во время столкновений протестующих с милицией в стране погибли 95 человек. В Киеве с 18 февраля за помощью к медикам обратились 984 пострадавших.

Также по теме