В Казани ждут теракт. Ранее в двух городах Татарстана прошли ракетные обстрелы и сожжены церкви

20/11/2013 - 16:23 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев

Кассеты  с  записью  переговоров  экипажа  разбившегося в воскресение вечером «Боинга» татарских авиалиний найдены. Об этом объявили эксперты, которые разбирали найденные на летном  поле  фрагменты самолета. 

Впрочем, и без записывающего устройства известно – последнее, что сказал пилот упавшего лайнера – было слово «круг».  Эту команду с земли летчик озвучил за секунды до катастрофы. Также сегодня в  Казани продолжаются выемка документов и допросы сотрудником авиакомпании «Татарстан». Сейчас следователи разговаривают с руководителями  лётной  службы и теми, кто отвечает за подготовку лётного  состава.Также допрашивают медицинский персонал. 

Казалось бы ситуация в столице Татарстана должна нормализоваться, однако спецназовцев на улицах города меньше не становится. Как передает корреспондент ДОЖДЯ Игорь Севрюгин, большое количество сотрудников полиции и представителей спецподразделения «Рысь» не имеют к падению самолета никого отношения. Скорее всего,  в городе проводится контртеррористическая операция. Недавно руководители правоохранительных структур доложили об обнаружении и обезвреживании нескольких самодельных взрывных устройств. 

Другие выпуски