В Калининградской области сильный ветер оставил без света тысячу человек

02/01/2015 - 17:57 (по МСК)

Главное управление МЧС по Калининградской области объявило штормовое предупреждение из-за сильного ветра, который уже оставил без света около тысячи человек. Об этом в пятницу, 2 января, сообщает «Интерфакс-Северо-Запад».

В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что вечером 2 января в Калининградской области ожидается усиление западного ветра до 12-17 метров в секунду. Порывы ветра могут достигать 20-25 метров в секунду, поэтому в регионе объявили штормовое предупреждение.

По предварительным данным, основной удар стихии придется на побережье Калининградской области, и к вечеру циклон переместится в сторону областного центра.

Пресс-служба энергетической компании «Янтарьэнерго» сообщила, что сильный ветер уже оставил без света несколько поселков на берегу Балтийского моря в районе Светлогорска. По словам начальника пресс-службы компании Анастасии Вольновой, из-за аварии в этом районе были погашены 11 трансформаторных подстанций, и без света остались около тысячи человек.

Вольновская отметила, что серьезных повреждений линий электропередач и подстанций нет. Более половины подстанций на данный момент снова включены в работу. Население получает электроэнергию по резервным схемам.

В компании ввели  режим повышенной готовности и организовали взаимодействие с МЧС и силовыми структурами на территории региона.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00