В Калининграде пройдет митинг против торговой войны с Литвой

08/10/2013 - 17:22 (по МСК)
В мэрию Калининграда сегодня было подано уведомление о проведении митинга с целью «выразить протест торговой войне России с Литвой». Кроме того, передает «Новый Калининград.Ru», в калининградском сегменте сети Facebook проходит флешмоб, направленный против торговой блокады Литвы.

Издание сообщает, что пользователи в массовом порядке меняют свои аватарки на изображения с литовскими молочными продуктами — творожками и йогуртами.

«Перед сном заглянул в Фейсбук и приятно удивился — добрая половина калининградской ленты поменяла свои аватары на изображение литовской молочки. У кого-то сырки, у кого-то творог, а кто-то не прочь и сливочное масло поставить», — написал блогер Дмитрий Трунов. Он также отметил, что готовятся пикеты и митинг против политики Москвы в отношении литовских продуктов.

Накануне пресс-служба Калининградской торгово-промышленной палаты сообщила, что из-за проблем на границе с Литвой калининградские предприятия несут значительные убытки.

Напомним, с 7 октября по распоряжению главы Роспотребнадзора ввоз литовской молочной продукции в Россию приостановлен. В ведомстве это объяснили несоблюдением литовскими производителями российских санитарных требований.

Также по теме