В кабинете заместителя главы МВД Украины нашли «жучок»

23/12/2014 - 23:00 (по МСК)

В рабочем кабинете заместителя главы МВД Украины, руководителя аппарата Сергея Чеботаря было обнаружено прослушивающее устройство. Об этом во вторник, 23 декабря, сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото: пресс-служба МВД Украины

На сайте украинского МВД говорится, что камера, работающая в круглосуточном режиме, была вмонтирована в дверной наличник. Найденное устройство может передавать как видео- так и аудиосигнал.

В публикации отмечается, что министерство внутренних дел Украины — это режимный объект, и любой желающий в учреждение попасть не сможет. Доступ к кабинету Чеботаря имеют не все, поскольку «за дверью решаются вопросы государственного уровня». Специалисты утверждают, что на установку такого устройства понадобилось несколько часов.

По мнению Чеботаря, инцидент может быть связан с бывшим руководством украинского министерства внутренних дел и ликвидацией концерна «ЕДАПС», «который ежегодно приносил доход почти в миллиард гривен, который распределяли между собой кураторы-чиновники».

«Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны», — подчеркнул Чеботарь.

Заместитель главы украинского МВД намерен заявить о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование и наказать виновных.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29