В Испании задержали бывшего министра финансов Украины

04/03/2015 - 18:56 (по МСК)

Министерство внутренних дел Украины подтвердило задержание в Испании бывшего украинского министра финансов Юрия Колобова. Об этом в среду, 4 марта, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Мы подтверждаем задержание Колобова в Испании. Документы поступили по линии Интерпола», — сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Ранее 4 марта о задержании Колобова сообщило издание Europa Press, источники которого рассказали, что он был арестован в Валенсии. По данным издания, операция продолжается, и не исключены новые аресты.

Тридцатого января Печерский районный суд Киева постановил наложить арест на денежные средства лиц в банковских учреждениях, связанных с бывшим министром финансов Украины. Общая сумма арестованных средств составила более 125 миллионов гривен.

Юрий Колобов занимал пост министра финансов Украины в правительстве Николая Азарова с 18 декабря 2012 года по 27 февраля 2014 года. После смены государственной власти в Украине, ставшей итогом многомесячных протестов, Колобов покинул страну.

Колобова разыскивает Следственное управление Службы безопасности Украины. Его подозревают в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупных размерах. Двенадцатого января бывший глава украинского Минфина был внесен в базу розыска Интерпола.

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29