В Харькове пророссийские активисты напали на автобус с милиционерами

08/04/2014 - 21:54 (по МСК)

Пророссийские активисты, вооруженные битами, камнями и кирпичами, напали на автобусы с милиционерами в Харькове. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Нападение произошло на улицах, прилегающих к зданию облгосадминистрации.

«Били стекла камнями, кирпичами, битами, вырывали щиты, пытались раскачивать автобус», - рассказали очевидцы.

По их словам, милиционерам удалось укрыться во дворе СБУ, что недалеко от областной администрации.

Между тем, ранее на площади Свободы перед зданием областной государственной администрации проходил митинг пророссийских активистов.

В акции принимали участие несколько сотен человек. К традиционному требованию провести местный референдум по вопросу федерализации и заявлениям о «незаконности киевской власти» добавилось требование освободить 64 человек, задержанных в результате операции силовиков.

Около половины седьмого вечера нескольких десятков человек, преимущественно в спортивной одежде и масках или балаклавах, попыталась проникнуть во двор Харьковской обладминистрации с тыльной стороны, но милиция успела закрыть ворота.

Несколько активистов предприняли безуспешную попытку перелезть через забор, другие также безуспешно пытались раскачать и вырвать из забетонированной опоры чугунный сегмент забора.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26