В Харькове произошел взрыв

25/11/2014 - 02:15 (по МСК)

Около часа ночи по московскому времени во вторник, 25 ноября, в Харькове у военной части произошел взрыв, сообщает «Интерфакс-Украина».

Фото забора военной части после взрыва

«Взрыв на территории в/ч. Комсомольское шоссе, 54. Сейчас у КПП — скорая, менты и, видимо, СБУ», — пишут местные жители в социальных сетях.

По данным портала «Харьковфорум», взрыв действительно произошел около военной части на Холодной горе. Холодная гора — один из густонаселенных районов Харькова, там находится исторически первая станция метрополитена в городе.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» очевидец подрыва, судя по всему, неизвестыне заложили взрывное устройство «в какой-то мусорке возле военной части». В заборе части в итоге образовалась «дыра с полметра, а забор бетонный». 

С марта 2014 года после присоединения Крыма к России на востоке Украины продолжается конфликт. До этого времени он был преимущественно локализован в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32