В Харькове произошел взрыв на митинге за единство Украины

22/02/2015 - 14:34 (по МСК)

В Харькове на митинге за единство Украины в воскресенье, 22 февраля, произошел взрыв, есть информация о двух погибших и пострадавших. Видеотрансляция с места событий ведется на сайте Ustream.

«(Взрыв произошел) сразу перед тем, как мы начали строиться. Она (бомба), видимо, в сугробе была», — рассказал один из активистов.

На данный момент известно о двух погибших, сказала ведущая трансляции. Также она сказала, что есть «много пострадавших». Со ссылкой на активистов она добавила, что перед взрывом к месту инцидента подъехала машина с георгиевской лентой.

На место происшествия прибыла «скорая помощь».

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу-Украина», что по предварительным данным, пострадали пять человек.

Несколько сотен человек вышли в воскресенье в Харькове на митинг в поддержку единства Украины, сообщает «Громадське ТВ».

Акция началась возле Дворца спорта, где собравшиеся провели символический флешмоб: запустили шарики с портретами бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина, мэра областного центра Геннадия Кернеса, экс-президента Украины Виктора Януковича и российского лидера Владимира Путина.

Участники акции планируют пройти к площади Конституции в центре города и провести панихиду по погибшим участниками «Евромайдана» и военной операции в Донбассе.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30