В Госдуме рассказали об участии российского спецназа в обеспечении безопасности в Крыму

17/04/2014 - 19:26 (по МСК)

В Крыму для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры Черноморского флота РФ были задействованы береговые войска и морская пехота, в том числе подразделения спецназначения ЧФ. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по обороне Госдумы, бывшего командующего ЧФ Владимира Комоедова.

Таким образом он прокомментировал заявление президента Владимира Путина о том, что Россия создала в Крыму условия для проведения референдума с помощью специальных формирований и вооруженных сил.

Как уточнил Колоедов, он имеет в виду период «обострения ситуации на полуострове».

Кроме того, по его словам, Путин мог направить на базы Черноморского флота из резерва дополнительные части для защиты кораблей и береговой инфраструктуры. Парламентарий напомнил, что силы Черноморского флота базируются не только в Крыму, но и в Новороссийске, и «в случае необходимости части специального назначения, дислоцированные на российском побережье, могли быть также переброшены в Крым».

При этом, как пояснил парламентарий, на момент подготовки к референдуму ЧФ насчитывал 11 тысяч военнослужащих, в то время как по договору с Украиной от 1997 года флот может иметь в своем составе 25 тысяч военнослужащих.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34