В Госдуме предложили сделать день рождения Путина «Днем вежливых людей»

16/09/2014 - 16:56 (по МСК)

Депутат фракции «Справедливая Россия» Игорь Зотов предложил сделать 7 октября, день рождения президента России Владимира Путина, «Днем вежливых людей Российской Федерации». Соответствующую инициативу внесли в законодательную базу Госдумы во вторник, 16 сентября, передает «Интерфакс».

В пояснительной записке Зотов отметил, что эта инициатива появилась после «многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей", сыгравших ключевую роль в исторических событиях крымской весны 2014 года».

«Он (Путин — Дождь) как Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РФ стал, безусловно, национальным и политическим лидером страны, завоевал огромный авторитет на международной арене и доверие российских граждан», — отмечается в сопроводительных документах к законопроекту. По мнению Зотова, своими решениями Путин подтвердил, что конфликты нужно решать мирным путем, не применяя жестокость и насилие.

«Профессионализм и призвание — сочетание именно этих качеств должно стать залогом существования сильной страны и воспитать новое поколение не только "вежливых людей", но и "вежливых политиков"», — подчеркнул депутат.

Кроме того, Зотов отметил, что новая памятная дата будет «еще одним вектором сохранения и расширения русского мира» и поможет воспитать дух патриотизма у подрастающего поколения.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31