В Думе хотят сделать уклонистов невыездными

24/03/2015 - 12:29 (по МСК)

Комитет Государственной думы по обороне поддержал законопроект, по которому уклонисты от армии не могут покидать территорию Россию, сообщает «Интерфакс» во вторник, 24 марта, ссылаясь на слова главы комитета Владимира Комоедова.

«Мы приняли решение поддержать эту законодательную инициативу нашего коллеги с учетом поправок и замечаний, которые поступят от Минобороны, других силовых структур, где законом определена военная служба», — рассказал он.

Поправки поступят, по словам Комоедова, не только от военного ведомства, но и от силовых структур, где военная служба определена законом.

Законопроект в инициативном порядке представил в нижнюю палату парламента первый заместитель главы комитета по обороне Андрей Красов 13 февраля. Депутат также предложил запретить уклонистам на пять лет занимать государственные и муниципальные должности.

19 марта заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству и депутат КПРФ Вадим Соловьев предложил отменить возрастные категории призыва в армию. По его словам, такая инициатива обусловлена тем, что мужчины будут знать о бессмысленности уклонения от службы.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45