В Думе предложили деноминировать рубль

03/12/2014 - 18:02 (по МСК)

Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике, депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил деноминировать рубль. Об этом он заявил в интервью радиостанции  «Говорит Москва» в среду, 3 декабря.

«Конечно, если бы, например, убрать ноль, и оставить, чтобы рубль или два рубля за доллар, то это было бы, конечно, очень именно актуально сейчас для той экономической обстановки, которая у нас сложилась сейчас в России», — сказал Худяков.

Такое заявление он сделал в ответ на вопрос о том, возможна ли деноминация рубля в том случае, если доллар достигнет отметки, например, в сто рублей.

«Если непосредственно это произойдёт, то население от этого не потеряет, а наоборот, только преумножит, чтобы не ходить с этими пачками, как это было в своё время. Потому что цены растут», — отметил депутат в ответ на вопрос о том, как деноминация рубля может отразиться на россиянах.

Утром третьего декабря на Московской бирже доллар и евро торговались на исторических отметках в 54,91 рубля и 67,9 рубля соответственно. Около полудня доллар снизился в цене до 52,85, а евро до 65,18. В связи с этим Совете Федерации высказали предположение, что курс доллара может достигнуть отметки с 75 рублей.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27