В «ДНР» заявили об окружении Дебальцева

30/01/2015 - 21:45 (по МСК)

Сепаратисты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» окружили город Дебальцево Донецкой области Украины, сейчас контролируемый украинскими военными. Об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин, передает «Интерфакс» в пятницу, 30 января.

Фрагмент карты СНБО Украины от 30 января 2015 года

«Армия "ДНР" полностью взяла под контроль Углегорск, взяв в кольцо Дебальцево. Накануне была взята трасса на Артемовск. Общая численность замкнутых в котле ВСУ – восемь тысяч», — заявил Басурин.

Между тем, командир украинского добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил в своем фейсбуке, что сепаратисты находятся внутри Углегорска. Они, по данным Семенченко, окружили несколько опорных пунктов украинским военным, по которым работают танки.

Командир «Донбасса» подчеркнул, что инициатив от командования не поступало. Также он призвал не поддаваться панике и отметил, что «никаких "котлов" и "сдачи Дебальцево" пока мы живы не будет».

Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой заявил, что город Дебальцево находится под контролем украинских военных и регулярно обстреливается сепаратистами.

«Информация об уничтожении двух украинских блокпостов в районе населенного пункта Луганское неподалеку от Дебальцева и гибели большого количества украинских военнослужащих не соответствует действительности», — подчеркнул он.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00