В «ДНР» вновь провели пленных по улицам Донецка

22/01/2015 - 15:45 (по МСК)

В Донецке власти «ДНР» провели украинских военнопленных по улицам города. Об этом в четверг, 22 января, сообщает РИА Новости.

Колонну украинских военнопленных сопровождал глава «ДНР» Александр Захарченко, который также общался с местными жителями. Пленных, по его словам, провели до места взрыва около троллейбусной остановки, где утром 22 января погибли по разным оценкам от девяти до 13 мирных жителей.

Местные жители выкрикивали слова «фашисты» и «бандеровцы». Пленные военные, как сказал Захарченко, обязаны попросить прощения у родственников погибших и пострадавших. После этого их вернут туда, где они содержатся.

Сепаратисты уже устраивали «парад» пленных военных в центре Донецка. 24 августа в День независимости Украины боевики «ДНР» провели колонну пленных с заложенными за спиной руками по проезжей части.

Утром 22 января на троллейбусной остановке в Донецке разорвался снаряд. По официальным данным погибли 13 человек, по неофициальным — 15. «ДНР» обвинила в случившимся диверсионную группу украинских силовиков, а Украина — Россию. Следственный комитет РФ уже возбудил уголовное дело по факту обстрела.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27