В «ДНР» уточнили точное количество погибших при взрыве на остановке в Донецке

22/01/2015 - 10:39 (по МСК)

В Министерстве обороны «ДНР» уточнили число погибших при попадании снаряда в троллейбусную остановку в Донецке. Об этом в четверг, 22 января, сообщает «Интерфакс».

«Полтора часа назад в районе Боссе произошел взрыв. По предварительным данным, девять человек погибли, трое ранены. Пострадали трамвай и автобус», — рассказал начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Ранее приводились данные о 13 погибших и о десятках пострадавших. Обстрел с применением минометов, как сообщало агентство ТАСС, вели из микроавтобусов. После взрыва в близлежащих домах выбило окна.

21 января президент Украины Петр Порошенко досрочно покинул Всемирный экономический форум в Давосе из-за напряженной ситуации в Донбассе.

Ранее 13 января блокпост украинских военных в районе Волновахи был обстрелян предположительно со стороны Докучаевска, который сейчас контролируют сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Под обстрел также попал и мирный автобус. 12 человек погибли, 17 получили ранения.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27