В «ДНР» сообщили о гибели 16 человек на шахте имени Засядько

04/03/2015 - 20:54 (по МСК)

Представитель самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Юлиана Бедило рассказала «Донецкому агентству новостей» в среду, 4 февраля, что на шахте имени Засядько погибли 16 человек.

«Из 32 человек, судьба которых оставалась неизвестной, 16 найдены без признаков жизни», — отметила Бедило. Она также рассказала ТАССу, что судьба еще 16 горняков остается неизвестной.

Как пишет агентство, взрыв газовоздушной смеси произошел ночью 4 марта. В среду днем работы по спасению горняков, оказавшихся заблокированными под землей, вели 15 подразделений военизированной спасательной службы. Президент Украины Петр Порошенко потребовал у сепаратистов допустить к шахте украинских спасателей и правоохранителей.

В конце декабря 2014 года стало известно, что самопровозглашенная «Донецкая народная республика» переподчинила себе Территориальное управление Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности. Глава «ДНР» Александр Захарченко тогда подписал указ о «О создании Государственного комитета горного и технического надзора "ДНР"» для реализации государственной политики по «промышленной безопасности, охране труда, горного надзора, охране недр и регулированию в сфере безопасного обращения со взрывными материалами промышленного назначения».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31