В «ДНР» рассказали о взятии большей части Дебальцева

17/02/2015 - 13:45 (по МСК)

Сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики» рассказали о взятии большей части Дебальцева. По их словам, в городе уже началась зачистка. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на слова представителей сепаратистов.

«Занят городской отдел милиции (улица Советская) и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем «ДНР», зачистка продолжается», — рассказал собеседник агентства.

В «ДНР» рассказали, что в плен добровольно сдались десятки украинских военных.

Украинское агентство «УНИАН» подтверждает, что сепаратисты действительно вошли в Дебальцево. Они захватили местное отделение милиции. По словам журналиста Андрея Цаплиенко, сепаратисты также захватили и железнодорожный вокзал, а в городе идут уличные бои.

В своем фейсбуке начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин опроверг захват. По его словам, здание милиции частично разрушено, поэтому, согласно приказу Аброськина, его покинули.

Ранее Киев отказался от предложения «Донецкой народной республики» разоружить и вывести войска из Дебальцева. Представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев тогда сказал, что, согласно Минским договоренностям, Дебальцево принадлежит Украине.

США обвинили сепаратистов в срыве перемирия, которое было установлено еще 15 февраля. По словам представителя Госдепартамента США Джен Псаки, сепаратисты якобы 219 раз обстреляли позиции украинских военных с начала перемирия.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16