В «ДНР» рассказали о начале отвода тяжелых вооружений

24/02/2015 - 10:07 (по МСК)

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» рассказали о начале отвода тяжелого вооружения как «ДНР», так и «ЛНР» от линии соприкосновения, сообщает «Донецкое агентство новостей» во вторник, 24 февраля, со ссылкой на слова замкомандующего корпусом министерства обороны «ДНР» Эдуарда Басурина.

«В 9 утра (по московскому времени — Дождь) начат отвод», — рассказал он.

Во вторник планируется отвести от линии 96 единиц техники и тяжелого вооружения, сказал Басурин.

«На направлениях Дебальцево, Горловки, Донецка и Тельманово сегодня планируется отвести порядка 96 единиц артиллерийских орудий Д-30», — сказал Басурин.

Всего отвод будет длиться, начиная с 24 февраля, 12 дней. Вооружение отводят, рассказал представитель самопровозглашенной республики, в Дебальцеве, Горловке, Донецке и по югу Донецкой области.

23 февраля стало известно, что Киев не увидел условий для начала отвода тяжелой техники в Донбассе. Отвод произойдет только тогда, рассказал представитель штаба силовой операции Анатолий Стельма, когда будет полное прекращение огня со стороны сепаратистов.

В опубликованном недавнем отчете ООН говорится, что более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома в результате продолжающегося почти год конфликта на востоке Украины. Всего с апреля прошлого года были убиты по меньшей мере 5793 человека, в том числе 63 ребенка; более 14,5 тысячи человек, в том числе 169 детей, получили ранения.

Фото: Buzfeed / Max Avdeev

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16