В Черном море произошел разлив нефти

24/12/2014 - 16:08 (по МСК)

В Черное море из-за аварии на трубопроводе в городе Туапсе вылилось более восьми кубических метров нефти. Об этом сообщает в среду, 24 декабря, сообщает агентство Reuters.

«Небольшое количество нефти утекло в море», — рассказал агентству первый заместитель капитана порта Туапсе Сергей Проскурин.

Также он рассказал, что пока не удается установить точный размер разлива нефти из-за погодных условий. Спасательные службы, как рассказал Проскурин агентству, занимаются установкой специальных ограждений на воде, чтобы предотвратить дальнейшее увеличение нефтяного пятна.

Советник президента «Транснефти» Игорь Демин рассказал «Интерфаксу», что разгерметизация трубопровода произошла тогда, когда последний участок нефтепровода, строительством которого занималась компания «Роснефть», наполнялся нефтью.

«Разгерметизация, по предварительным данным, произошла в результате оползня», — добавил Демин.

Как сообщает РБК-Кубань, трубопровод «Тихорецк –Туапсе» строится «Транснефтью» уже на протяжении 1,5 лет.

В начале декабря на юге Израиля недалеко от города Эйлат был поврежден нефтепровод, из которого вытекло несколько миллионов литров нефти.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27