В Черном море начались совместные учения ВМС стран НАТО

17/09/2014 - 20:43 (по МСК)

Корабли военно-морских сил второй постоянной военно-морской группы НАТО начали совместные учения в Черном море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВМС Болгарии.

Как рассказали в пресс-службе, учения типа PASSEX в ближайшие два дня пройдут к юго-востоку от Констанцы, вне территориальных вод Румынии. В них принимают участие ВМС Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, США и Турции, (НАТО) а также Болгарии, Румынии и Канады.

В программу входят коммуникационные учения, совместное тактическое маневрирование, обмен данными об обстановке на воде и под водой и отражение атак противника на воде и с воздуха.

В учениях участвуют два корабля ВМС Румынии, испанский фрегат Almirante Juan de Borbon, канадский фрегат Toronto и болгарский «Дрызки».

Корабли второй постоянной военно-морской группы НАТО совершат неофициальный заход в порт Варны и пробудут там в период с 19 по 22 сентября.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34