В Челябинской области выпала двухмесячная норма снега

26/04/2014 - 11:39 (по МСК)

По данным Челябинского гидрометеоцентра, по всей территории области прошли осадки, преимущественно в виде снега, порывы ветра достигали 21-27 метров в секунду.

Фото: РИА Новости

«Наибольшее количество осадков - 48 мм выпало в Челябинске, что составляет две месячных нормы», - говорится в сообщении.

Сайт единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска информирует, что в субботу занятия во всех учебных заведениях города отменены.

В Челябинской области ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега, гололед. Температура воздуха днем будет колебаться от минус 4 до плюс 5 на юге области, в Челябинске - от минус 1 до плюс 1 градуса. Порывы ветра могут достигать 20-25 градусов

В соседней Свердловской области за прошедшие сутки было зафиксировано более 400 случаев ДТП, большинство из которых произошли в связи с ухудшившимися погодными условиями. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД Свердловской области.

На трассах области, в связи с выпавшими осадками, образовалась гололедица. Большее число ДТП было зарегистрировано на трассе Екатеринбург – Пермь.

Между тем, полностью перекрыто движение на автодороге Екатеринбург — Тюмень, от 113-го до 163-го километра.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»