В Алжире объявили трехдневный траур по жертвам крушения лайнера Air Algerie

25/07/2014 - 19:14 (по МСК)

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил общенациональный трехдневный траур, начиная с 25 июля, в связи с произошедшим накануне крушением авиалайнера Air Algerie, жертвами которого стали 116 человек. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление канцелярии алжирского президента.

Ранее, 24 июля, президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что ему доложили об обнаружении обломков самолета между населенным пунктом Агуэлхок и городом Кидаль на севере страны.

По данным, предоставленным авиакомпанией Air Algerie, среди пассажиров разбившегося лайнера числятся 50 французов, 24 гражданина Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шесть алжирцев, пять канадцев, четыре немца, двое подданных Люксембурга, а также бельгиец, швейцарец, нигериец, камерунец, малиец, украинец и румын. Гражданство еще троих пассажиров пока не установлено.

По словам пресс-атташе посольства России в Алжире Сергея Кульбы, среди пассажиров лайнера не было россиян.

24 июля самолет Air Algerie потерпел крушение в районе столицы Нигера. Все 110 пассажиров и шесть членов экипажа, которые находились на борту, погибли.

Самолет совершал рейс Уагадугу — Алжир. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм. Авиакомпания потеряла связь с самолетом через 50 минут после взлета. В авиакомпании уточнили, что экипаж перестал выходить на связь с диспетчерами, когда самолет находился в воздушном пространстве над севером Мали.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16