В аэропорту Донецка из-за обстрела рухнула диспетчерская вышка

13/01/2015 - 13:39 (по МСК)

В аэропорту Донецка рухнула диспетчерская вышка. Об этом во вторник, 13 января, сообщает украинская служба «Би-би-си», со ссылкой на слова спикера силовой операции Леонид Матюх.

По его словам, позицию украинских военных обстреливали боевики.

Обстрелы начались в семь утра. Pravda.com сообщает, что украинских силовиков обстреливала артиллерия.

Другой спикер силовой операции, Роман Туровец, также подтвердил изданию Segodnya.ua факт падения вышки.

«Не выдержали конструкции на верхних этажах. Предположительно, она обрушилась не вся. Все это время, диспетчерская вышка и новый терминал находятся под нашим контролем», — сказал он.

Бои за аэропорт начались в конце мая 2014 года. В ходе боевых действий аэропорт был частично разрушен и стал непригодным для приема и выпуска воздушных судов.

4 октября украинские военные заявили, что им удалось полностью установить контроль над аэропортом. В 2011 году аэропорт начали реконструировать перед чемпионатом Европы по футболу, который прошел на территории Польши и Украины в 2012 году.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30