В 2015 году в Москве для пассажиров закроют три станции метро

03/10/2014 - 14:18 (по МСК)

В следующем году власти Москвы закроют три станции метро для замены эскалаторов: «Бауманскую», «Фрунзенскую» и «Рижскую», пишет «Интерфакс»

Работы по замене выработавших свой ресурс эскалаторов и ремонт вестибюлей займут около года, а на станции «Бауманская» эти действия будут длиться в течение 11 месяцев.

«В начале года закрываем “Бауманскую”, затем в течение года — “Фрунзенскую” и “Рижскую”», — рассказал первый заместитель начальника метро Николай Бабушкин.

Во время реконструкционных работ пассажирам будет предложено пользоваться специально запущенными автобусами.

Также в декабре этого года планируются работы по замене эскалаторов на кольцевой станции «Проспект Мира» и на «Ботаническом саду» без закрытия их для пассажиров. На «Проспекте Мира» можно будет выйти через радиальную станцию, а на «Ботаническом саду» через противоположный вестибюль.

После проведения реконструкционных работ на «Проспекте Мира», «Фрунзенской» и «Бауманской» на этих станциях будет четыре эскалатора вместо трех. 

Другие новости
Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09