Уволенный за антисемитизм Гальяно получит работу в «Л'Этуале»

14/05/2014 - 12:32 (по МСК)

Крупнейшая парфюмерно-косметическая сеть России «Л'Этуаль» пригласила известного дизайнера Джона Гальяно на должность креативного директора, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в компании.

В «Л`Этуаль» Гальяно займется разработкой собственной косметической линейки и будет заниматься ее продвижением. Сумма и детали контракта не разглашаются.

Согласно информации на сайте компании, среди менеджмента «Л`Этуаль» должности креативного директора не значится. Ожидается, что официально о назначении дизайнера объявят 22 мая.

С 1995 по 1996 год Гальяно был дизайнером модного дома Givenchy, после чего перешел в Christian Dior в качестве арт-директора. В марте 2011 года был уволен из Dior из-за антисемитских высказываний, в сентябре суд приговорил его к штрафу в 6 тыс. евро.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45