UTair подтвердила похищение своих сотрудников в Судане

03/02/2015 - 10:22 (по МСК)

Авиакомпания UTair официально подтвердила, что похищенные в Дарфуре двое россиян являются ее сотрудниками, сообщает 3 февраля ТАСС.

Сотрудники были захвачены двадцать девятого января около 16:30 в поселке Залингей. Их микроавтобус был заблокирован шестью автомобилями. Угрожая оружием, злоумышленники вынудили пассажиров покинуть автобус и увезли их в неизвестном направлении.

Авиакомпанию уведомили о похищении сотрудников представители Совместной миротворческой миссии Африканского cоюза и ООН (ЮНАМИД), сообщил ранее источник РИА Новости. Ни с представителями компании, ни с похитителями посольство еще не связывалось. Источник агентства Sputnik сообщил, что похитители потребовали выкуп.

Ранее посольство России в Судане сообщило, что для освобождения россиян делается все возможное. Подробности случившегося не разглашают в интересах «скорейшего расследования для освобождения граждан РФ».

В 2012 году в столице Южного Дарфура Ньяле похитили летчика UTair. Его удалось освободить.

В конце января в Дарфуре обострился конфликта между властями и местными вооруженными формированиями. Тридцать шесть тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40