Умер бывший главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов

08/04/2013 - 18:29 (по МСК)

О смерти эколога сообщила его адвокат Сталина Гуревич. В ноябре 2008 года Михаил Бекетов был жестоко избит, после чего он потерял речь и стал инвалидом.

 «Скончался Михаил Бекетов», – написала Сталина Гуревич в своем микроблоге в твиттере.

Михаил Бекектов скончался в подмосковной больнице, куда его только сегодня положили на очередной курс реабилитации. Руководитель фонда Бекетова Людмила Федотова сказала «Интерфаксу», что с утра журналиста осмотрели врачи, поставили ему капельницу и ЭКГ. Позже ему стало хуже, и его перевели в реанимацию. Через несколько минут после этого он умер. Предположительно, у Михаила Бекетова остановилось сердце.

Главный редактор газеты «Химкинская правда» стал известен после публикаций против вырубки Химкинского леса. 13 ноября 2008 года он был жестоко избит. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.

Бекетов высказал мнение, что виновником «политического террора» является мэр Химок Владимир Стрельченко. Тот предъявил Бекетову иск о клевете, на слушания по которому журналиста привозили на «скорой». Суд признал Бекетова виновным и приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей, но освободил его от этого за истечением срока давности.

Источник фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Также по теме