Украинские пограничники перепутали Евгения Киселева с Дмитрием

23/10/2014 - 18:41 (по МСК)

Журналиста Евгения Киселева не пропустили в Украину по ошибке, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, речь идет о запрете на въезд Дмитрию Киселеву, генеральному директору агентства «Россия сегодня». «Сейчас эта ошибка исправляется», — сказал собеседник агентства.

Евгения Киселева вскоре пропустят на территорию Украины, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на представителя СБУ.

В четверг в киевском аэроопорту «Борисполь» Киселеву сообщили, что ему запрещен въезд в Украину на основании соответствующего решения Службы безопасности Украины (СБУ) от 11 сентября.

Украинский Национальный совет по телерадиовещанию в конце августа опубликовал список российских журналистов и руководителей телеканалов, которым может быть запрещен въезд в Украину. По состоянию на 11 сентября въезд в Украину запретили 35 представителям российского медиарынка, в том числе и Дмитрию Киселеву.

Киселев ведет политическое ток-шоу «Черное зеркало» на телеканале «Интер». До переезда в Украину он работал на нескольких российских телеканалах, в частности — с 1993 по 2001 годы — на НТВ. Затем он был главным редактором «Шестого канала» и газеты «Московские новости». Работал на «Эхе Москвы».

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19