Украина опровергла добровольную сдачу в плен солдат в Дебальцеве

17/02/2015 - 14:50 (по МСК)

Руководитель пресс-центра силовой операции на востоке Украины Александр Мотузянык
опроверг информацию о добровольной сдаче в плен украинских военных в Дебальцеве, где сейчас идут бои. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает РИА Новости.

«Информация о добровольной сдаче в плен не подтверждается. Эта информация распространяется с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и сил АТО в общем», — сказал он.

Ранее представитель Минобороны «ДНР» рассказал, что в плен сдались примерно 120 украинских военных в Дебальцево, где сейчас идут уличные бои.

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» днем, 17 февраля, сообщили о захвате отдела милиции и железнодорожного вокзала. Большая часть города, по словам сепаратистов, находится под их контролем.

Ранее Киев отказался от предложения «Донецкой народной республики» разоружить и вывести войска из Дебальцева. Представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев тогда сказал, что, согласно Минским договоренностям, Дебельцево принадлежит Украине.

Ситуация в районе Дебальцева, стратегически важного населенного пункта на пути из Луганска в Донецк, остается напряженной в последние недели. Оно по-прежнему удерживается украинскими военными численностью предположительно до 8 тысяч человек, что образует на сравнительно ровной линии фронта (после вступления в силу перемирия: линии соприкосновения) заметную дугу, которая вклинивается в позиции сепаратистов и разрезает их линии коммуникации.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40