Уголовное дело против пяти обвиняемых в убийстве Анны Политковской передано в суд

21/05/2013 - 10:38 (по МСК) Юлия Таратута

Все пятеро обвиняются в убийстве и незаконном обороте оружия. Родственники Анны Политковской надеются, что процесс в отношении них будет открытым.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти обвиняемых в убийстве Анны Политковской: Лом-Али Гайтукаева, его племянников – Рустама, Ибрагима и Джабраила Махмудовых, а также Сергея Хаджикурбанова», – сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Близкие обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской рассчитывают на открытый процесс в отношении пяти обвиняемых в убийстве журналистки.

«Я не могу говорить про их вину, я не суд. Но всех пятерых я считаю причастными. Вину докажет суд», – сказал «Интерфаксу» сын Политковской – Илья. «Я надеюсь, что будет открытый процесс, в котором мы услышим доказательства вины тех людей, которые подозреваются следствием», –заявил он. При этом Илья Политковский заявил, что ему ничего не известно о том, продвинулось ли следствие в поиске заказчика убийства. «По поводу заказчика есть отдельное дело, о котором мы никак не проинформированы. Это самое главное в этом расследовании», – заявил Политковский.

Другие выпуски