Убит мэр Кременчуга Олег Бабаев

26/07/2014 - 12:17 (по МСК)

В Кременчуге (Полтавская область Украины) убили мэра города Олега Бабаева. Об этом в субботу, 26 июля, сообщил на своей странице в фейсбуке депутат Киевского городского совета от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Фото: telegraf.in.ua

По словам депутата, Бабаев был застрелен на выходе из своего дома. В него выстрелили трижды возле подъезда, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на неназванного активиста «Евромайдана» в Полтавской области.

Позднее Мосийчук уточнил, что мэра застрелили в его автомобиле рядом с домом. «Ему преградила путь "девятка". Оттуда были осуществлены три выстрела из гладкоствольного оружия в упор. После чего он погиб», — сообщил народный депутат от фракции «УДАР» Сергей Каплин в эфире телеканала «112».

Убийство произошло на улице Сумская, туда прибыла милиция, сообщает интернет-издание 05366.com.ua. На фотографиях с места происшествия видны два пулевых отверстия в стекле водительской двери автомобиля.

Олег Бабаев родился 21 октября 1965 года в российском Курске. Закончил Минское высшее военно-политическое училище и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Занимал должность председателя правления ОАО «Кременчугмясо», был членом наблюдательного совета банка «Финансы и кредит». С ноября 2007 года по февраль 2011 года — народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко (в феврале 2011 года был исключен из фракции БЮТ из-за голосования за изменения в Конституцию, которые продлевали сроки полномочий Верховной рады и президента Украины). 31 октября 2010 года избран мэром Кременчуга.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29