У здания Госдумы усилили меры безопасности

14/10/2013 - 17:40 (по МСК)

Полиция усилила меры безопасности возле здания Госдумы, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента.

Со стороны Охотного ряда около здания нижней палаты через каждые два-три метра стоят полицейские.  Один из них сообщил агентству, что оцепление является «превентивной мерой» и связано с возможными противоправными действиями националистов после беспорядков в районе Бирюлево Западное.

Кроме того, на улице Большая Дмитровка стоят два автобуса и два автозака.  Также полицейские автобусы стоят на Театральной площади и напротив здания Госдумы со стороны Манежной площади.

Накануне в Бирюлеве Западном происходили столкновения местных жителей и националистов с полицией. Около 400 человек были задержаны. По данным источника «Интерфакса» в медицинских кругах, пострадали более 20 человек.

Возмущение жителей Бирюлево и примкнувших к ним активистов и футбольных фанатов вызвало убийство 25-летнего Егора Щербакова. Молодого человека предположительно зарезал ножом выходец с Кавказа. Убийство произошло 10 октября. Конфликт, по предварительным данным, произошел после того, как нападавший начал приставать к девушке Щербакова.