У Рады произошла потасовка между митингующими и милицией

28/12/2014 - 14:52 (по МСК)

Возле здания Верховной Рады Украины в Киеве в воскресенье, 28 декабря, произошла стычка между участниками митинга и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на своего корреспондента.

Группа митингующих попыталась прорваться к парламенту через кордон правоохранителей, которым в итоге удалось оттеснить активистов.

Сейчас у Рады находится порядка 500 демонстрантов. Вдоль стен здания в несколько рядов выстроился кордон милиционеров.

Верховную Раду с утра пикетируют активисты общественных движений, включая представителей партии «Воля» и «финансового Майдана», требующие соблюдать законы и уважать Конституцию. Они держат плакаты с надписями «Забирайте средства у оффшоров, а не у бизнеса», «Нет акцизу на переоборудование авто» и другими.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40