«У нас в стране идут реальные репрессии, а вы не замечаете». Навальный спорит с Федотовым о новой антикоррупционной инициативе ФБК

09/02/2015 - 21:48 (по МСК) Тихон Дзядко

Оппозиционера Алексея Навального не впустили на заседание «Открытого правительства», где будет рассматриваться антикоррупционный проект Фонда борьбы с коррупцией. «Смешно, ведь формальный автор именно я», – написал Навальный в Twitter.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов назвал попыткой вернуть 1937 год намерение ввести ответственность за незаконное обогащение, поддержанное 100 тысячами россиян. По мнению бывшего судьи Европейского суда по правам человека в России Анатолия Ковлера, «это даже не 37-ой год, а инквизиция какая-то». Бывшая судья Конституционного суда Тамара Морщакова назвала инициативу «мерой против каждого из нас».

Тихон Дзядко обсудил проект с его автором Алексеем Навальным и главой президентского Совета по правам человека Михаилом Федотовым. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски