У МИДа России возникли вопросы к США в связи с задержанием агента ЦРУ

14/05/2013 - 18:24 (по МСК)
Обнаруженный шпионский арсенал и деньги у задержанного сотрудниками ФСБ сотрудника ЦРУ Фогла Райана Кристофера не способствуют укреплению взаимного доверия между Москвой и Вашингтоном, передает «Интерфакс» со ссылкой на МИД РФ.

«Действия агента ЦРУ под крышей посольства США не способствуют укреплению взаимного доверия между Москвой и Вашингтоном», — заявили в МИД.

«Обнаруженный при нем классический "шпионский арсенал", а также крупная сумма денег не просто изобличают иностранного агента, пойманного с поличным, но и вызывают серьезные вопросы к американской стороне», — говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства во вторник.

Фогла Райана Кристофера оперативники ФСБ задержали во вторник. При нем нашли специальные технические средства, письменные инструкции для вербуемого сотрудника российских спецслужб, крупная сумма денег и средства изменения внешности. Сообщается, что он работал в Москве под прикрытием в должности третьего секретаря политического отдела посольства США.

Также по теме