У французского посольства в Москве прошла акция солидарности

09/01/2015 - 16:57 (по МСК)

В Москве у здания французского посольства в пятницу, 9 января, прошла акция солидарности с народом Франции, где при нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo погибли 12 человек. Об этом сообщает в своем блоге журналист Филипп Киреев.

Фото: Филипп Киреев

В акции приняли участие в том числе представители Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также активисты прокремлевских движений «Молодая Гвардия Единой России» и «Местные».

Участники выступили в защиту свободы слова и журналистов всего мира, а также против терроризма.

Также к посольству, по словам Киреева, пришли россияне, постоянно живущие во Франции.

К зданию французской дипмиссии несут цветы и свечи со среды, 7 января, когда произошел теракт.

Трое человек зашли в редакцию Charlie Hebdo и открыли стрельбу из автоматов, убив десятерых сотрудников издания и двоих полицейских. 

Главные подозреваемые в террористической атаке — братья Шериф и Саид Куашиблокированы в пригороде Парижа.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05