У «Эха Москвы» снова сменился гендиректор

07/10/2014 - 17:03 (по МСК)

Генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы» Екатерина Павлова в ближайшее время покинет свой пост. Об этом во вторник, 7 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Газпром-медиа», который контролирует 66% акций «Эха».

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Павлова перейдет на руководящую должность в вещательную корпорацию «Профмедиа», управляющую всеми радиостанциями холдинга, сообщили в пресс-службе.

Кто станет новым гендиректором «Эха», в холдинге не уточнили.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил агентству, что собрание акционеров рассмотрит вопрос о смешении Павловой с должности и назначении нового гендиректора 23 декабря. Миноритарные акционеры внесут кандидатуру на пост гендиректора Юрия Федутинова, сказал он. Венедиктов заявил, что считает решение о замене Павловой «поспешным и неправильным».

Павлова управляла радиостанцией с февраля. До этого 22 года генеральным директором был Юрий Федутинов, один из ее акционеров.

Венедиктов связывал перестановку с политическими мотивами. «Дело носит внеэкономический характер и является давлением на редакционную политику "Эха Москвы", — заявил он.

Другие новости
Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03