Twitter опроверг заявление Роскомнадзора о возможной блокировке аккаунтов «Правого сектора»

23/06/2014 - 19:32 (по МСК)

Представитель сервиса микроблогов Twitter опроверг заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова о блокировке аккаунтов, которые российские власти считают экстремистскими, сообщает в понедельник, 23 июня, интернет-издание BuzzFeed.

«Заявление не совсем верное, мы не договаривались удалять аккаунты», – заявил собеседник издания.

Кроме того, BuzzFeed сообщает, что компания не будет нанимать специального представителя для связей с российскими властями.

Ранее 23 июня глава Роскомнадзора заявил, что ведомство договорилось с Twitter об удалении новых аккаунтов украинского радикального движения «Правый сектор», признанного в России экстремистской организацией.

С 1 февраля в России действует закон, разрешающий осуществлять досудебную блокировку интернет-ресурсов за экстремизм.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38