Турчинов объявил о частичном перекрытии границы с Россией

04/06/2014 - 20:53 (по МСК)

Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявил о начале частичного перекрытия границ Украины с Россией на юге Донецкой и в части Луганской области, сообщает украинская служба «Би-би-си».

Фото: РИА Новости

«Я убежден, что локализация террористов будет значительно ускорена», – объяснил необходимость такого шага Турчинов.

Выступая перед журналистами на блокпосту на въезде в Славянск, Турчинов отметил, что «после перекрытия границы исчезнет возможность поставки оружия и боевиков на территорию Украины».

Как сообщил и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков, в настоящее время Турчинов находится в полевом оперативном штабе.

Накануне Турчинов поручил секретарю Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) изучить вопрос о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях. Это объяснялось необходимостью «прекращения вооруженного конфликта на территории Украины, недопущения массовой гибели мирного населения и военнослужащих и работников правоохранительных органов, обеспечения стабилизации ситуации и восстановления нормальной жизнедеятельности в названных регионах государства».

На прошлой неделе председатель Госпогранслужбы Николай Литвин заявил о намерении существенно усилить охрану государственной границы.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29