«Цукерберг позвонит» и TJournal объединились

17/04/2014 - 16:51 (по МСК)

Интернет-издания «Цукерберг позвонит» и TJournal стали частью одного издательского дома —  «Комитет».

Как отмечает «Цукерберг позвонит», «каждое издание сохранит свою уникальность и, наоборот, углубится в изначально заявленные создателями тематики».

Совладельцем изданий является фонд Vaizra Capital, который, как отмечается в сообщении, инвестировал в «Цукерберг позвонит» по решению сооснователя и бывшего совладельца социальной сети «ВКонтакте» Льва Левиева.

Издание «Цукерберг позвонит» «сконцентрируется на освещении новостей об интернет-бизнесе, стартапах и маркетинге». «Редакция <…> станет уделять больше внимания российским проектам: новостям, интервью, обзорам и мнениям. Кроме того, «на площадке будет развиваться сообщество предпринимателей и специалистов — первым шагом на пути к этому стало появление профилей с указанием места работы и верифицированные бейджи в комментариях».

TJournal в свою очередь «сузит список освещаемых тем до количества, понятного читателям и рекламодателям, при этом углубившись в развитие форматов для освещения новостей вокруг социальных сетей, блогов, законодательства, гаджетов и других явлений, касающихся интернет-пользователей».

Заниматься развитием платформы проектов будет бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин, который теперь работает в ИД директором по продукту.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47