Цены на нефть продолжили падение

10/03/2015 - 18:43 (по МСК)

Стоимость нефти марки Brent продолжила снижаться во вторник. Об этом свидетельствуют данные о торгах на бирже ICE, публикуемые на нё сайте. К 18:00 по московскому времени цена апрельских фьючерсов нефти марки Brent снизилась на $1,25 (2,14%) по сравнению с предыдущим закрытием. 

Нефть в это время стоила 57,24 доллара за баррель. На минимуме за Brent давали 56,81 доллара. Цены на нефть падали несколько последних дней. Днем ранее Reuters связывало снижение стоимости топлива с публикацией отчета о самом низком уровне безработицы в США с 2008 года.

Сегодня, отмечает «Интерфакс», падение цены на нефть происходит на фоне публикации данных о запасах в США. На прошлой неделе по этому показателю Соединенные Штаты достигли максимума по этому показателю, начиная с 1982 года.

Общий спад в цене по сравнению с прошлым годом почти в два раза аналитики связывают с перенасыщенностью рынка. По словам бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, если цены на нефть останутся на текущем уровне в $60, то ВВП России может упасть более, чем на 4%.

По мнению министра экономического развития Алексея Улюкаева, к концу 2015 году рубль укрепит свои позиции на фоне повышения цен на нефть. Инфляция снизится, а к началу 2016 году экономика России сможет вернуться к росту. 

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40